Der Weiße Ring – die Trailchallenge
Damen – Große Heldenwertung
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Angela Schmid | 5:00:38,0 h | 7. | 5. |
Susanne Schrack | 7:05:19,5 h | 46. | 8. |
Herren – Große Heldenwertung
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Marco Genser | 7:11:26,1 h | 91. | 35. |
Damen – Kleine Heldenwertung
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Rieke Nußbaumer | 1:37:35,7 h | 14. |
Elena Fessler | 1:44:16,6 h | 20. |
Jannersee Triathlon
Damen
Name | Swim | Bike | Run | Finish | Rank | Rank AK |
---|---|---|---|---|---|---|
Denise Neufert | 10:12 min. | 24:16 min. | 16:27 min. | 51:59,0 min. | 6. | 4. |
Angela Schmid | 11:47 min. | 28:07 min. | 17:44 min. | 58:49,9 min. | 16. | 8. |
Kristina Rimmele | 11:38 min. | 27:42 min. | 19:09 min. | 1:00:09,6 h | 21. | 12. |
Ariane Weifner | 10:39 min. | 29:21 min. | 20:05 min. | 1:01:35,3 h | 23. | 14. |
Marlene Mitteregger | 11:16 min. | 29:19 min. | 21:38 min. | 1:03:27,2 h | 31. | 3. |
Herren
Name | Swim | Bike | Run | Finish | Rank | Rank AK |
---|---|---|---|---|---|---|
Raimund Lebenbauer | 10:35 min. | 24:32 min. | 18:14 min. | 54:15,6 min. | 40. | 8. |
Thomas Fritz | 9:24 min. | 24:45 min. | 20:09 min. | 55:16,6 min. | 51. | 13. |
Skinfit Summer Run Serie – Lauf 3
Herren 5 km
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Robert Bitomsky | 28:06,98 min. | 25. |
Damen 8 km
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Angela Schmid | 37:13,21 min. | 1. |
Herren 8 km
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Thomas Engel | 33:28,01 min. | 6. |
Claus Grabher | 34:19,87 min. | 8. |
Skinfit Summer Run Serie
Damen 5 km
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Marlene Mitteregger | 26:50,89 min. | 8. |
Herren 5 km
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Robert Bitomsky | 28:27,46 min. | 24. |
Anton Kritzinger | 30:29,50 min. | 28. |
Damen 8 km
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Angela Schmid | 37:07,14 min. | 1. |
Christina Berlinger | 39:35,64 min. | 2. |
Herren 8 km
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Hannes Pongruber | 30:34,65 min. | 3. |
Thomas Engel | 33:37,08 min. | 8. |
Claus Grabher | 34:08,09 min. | 11. |
Gernot Stoppel | 35:39,26 min. | 18. |
Triathlon Sprint WM Hamburg
Christina Berlinger, Jürgen Schellander und Gernot Stoppel haben sich im Jahr 2022 für die Triathlon Sprint WM der Masters in Hamburg qualifiziert. Am 14.07.2023 wurde diese in einem perfekt organisiertem Rahmen durchgeführt. 750m Schwimmen, 20 km Rad und 5 km Laufen waren zu absolvieren. Donnerstag bis Sonntag wurden zahlreiche Triathlon Wettbewerbe inkl. der Profi Weltmeisterschaft im Einzel und Team durchgeführt.
Für unsere Athleten war es bei perfekten Bedingungen auch ein sehr erfolgreicher Wettkampf.
Damen
Name | Swim | Bike | Run | Finish | Rank AK |
---|---|---|---|---|---|
Christina Berlinger | 17:28 min. | 33:48 min. | 23:52 min. | 1:22:18 h | 38. |
Herren
Name | Swim | Bike | Run | Finish | Rank AK |
---|---|---|---|---|---|
Gernot Stoppel | 13:56 min. | 30:39 min. | 22:28 min. | 1:13:52 h | 36. |
Jürgen Schellander | 15:28 min. | 30:34 min. | 24:31 min. | 1:17:36 h | 63. |